Seite 1 von 3

Pokal 2010/ 11

BeitragVerfasst: 8. Aug 2010 17:44
von matthi
Am Heinztag, ähm Freitag fand die Auslosung zur ersten Pokalrunde statt.

Diese bescherte uns eine Neuauflage des letztjährigen Viertelfinalspiels gegen Ichstedt. Das Spiel findet am Samstag (14.08.2010) um 14 Uhr statt.

Und hier die weiteren Begegnungen:

Samstag
Roßleben II - Wiehe
Bottendorf II - Badra
Clingen II - Wasserthaleben
Sondershausen II - Ringleben
Reinsdorf II - Oberheldrungen
Ebeleben II - Rottleben
Udersleben - Kalbsrieth
Esperstedt - Westgreußen II
Gorsleben - Schernberg II
Westerengel II - Großenehrich
Schönfeld - Holzthaleben
Gehofen - Seehausen

Sonntag
Großfurra II - Hohenebra
Toba - Trebra
Gehofen II - Frankenhausen II
Voigtstedt - Allmenhausen
Rottleben II - Oberheldrungen II
Rockstedt - Bottendorf
Greußen II - Bretleben
Grüningen - Obertopfstedt
Abtsbessingen - Holzthaleben II
Berka II - Berka
Kalbsrieth II - Schernberg
Großenehrich II - Ebeleben
Göllingen - Hauteroda
Heygendorf - Reinsdorf
Badra II - Artern II
Schönewerda - Oldisleben II
Donndorf - Clingen
Sondershausen - Westgreußen
Immenrode - Mönchpfiffel

BeitragVerfasst: 12. Aug 2010 15:24
von matthi
Unser Spiel pfeift Thomas Rückebeil von der SG Seehausen.

BeitragVerfasst: 14. Aug 2010 18:33
von matthi
Der Rückebeil hat dann nun doch nicht gepfiffen, sonder Jens Rodler.

Hier die ersten Ergebnisse:

TSV Blau-Weiß Westerengel II SV 90 Großenehrich 4:1
SV Kali Roßleben II SV Rot-Weiß Wiehe 2:0
SV BW Bottendorf II SV Badra 3:4
SV Eintracht Clingen II SV Wasserthaleben 0:9
SG Empor Sondershausen II SV Ringleben 3:5
TSG 1902 Reinsdorf II LSG 80 Oberheldrungen 0:4
VfL 1888 Ebeleben II SG Einheit Rottleben 4:8
Hachelbicher SV KSV Ichstedt 2:1
SSV 1923 Udersleben Kalbsriether SV 2:6
SV Rot-Weiss Gorsleben FSV Schernberg II 6:2
SG Traktor Schönfeld FSV 06 Holzthaleben 1:10
SV Fortuna Gehofen SG Seehausen 1:4
VfB Schönewerda VfB Oldisleben II 4:7

Ein glücklicher Sieg für uns, wenn ich mal die drei Pfostenschüsse der Ichstedter sehe... Der KSV war schon ein anderes Kaliber, als die Vorbereitungsgegner.

Aber so ist es nunmal. Mund abputzen und auf die Auslosung der nächsten Runde warten.

BeitragVerfasst: 16. Aug 2010 09:40
von edeljoker
Jetzt wollen wir Badra!

Re: Pokal 2010/ 11

BeitragVerfasst: 16. Aug 2010 17:59
von matthi
Hier nun auch die koplette erste Runde:

Roßleben II - Wiehe 2:0
Bottendorf II - Badra 3:4
Clingen II - Wasserthaleben 0:9
Empor SDH II - Ringleben 3:5 n.V.
Reinsdorf II - Oberheldrungen I 0:4
Ebeleben II - Rottleben I 4:8
Hachelbich - Ichstedt 2:1
Udersleben - Kalbsrieth I 2:6
Esperstedt - Westgreußen II 7:1
Schönewerda - Oldisleben II 4:7
Gorsleben - Schernberg II 6:2
Schönfeld - Holzthaleben I 1:10
Westerengel II - Großenehrich I 4:1
Gehofen - Seehausen 1:4
Großfurra II - Hohenebra 3:1
Toba - Trebra 3:2
Gehofen II - Frankenhausen II 1:8
Voigtstedt - Allmenhausen 0:9
Rottleben II - Oberheldrungen II 2:7
Rockstedt - Bottendorf 1:4
Greußen II - Bretleben 0:1
Grüningen - Obertopfstedt 7:8
Abtsbessingen - Holzthaleben II 6:7
Berka II - Berka I 3:5 n.V.
Kalbsrieth II - Schernberg 1:3
Großenehrich II - Ebeleben I 0:15
Göllingen - Hauteroda 2:3
Heygendorf - Reinsdorf I 0:2
Badra II - Artern II 3:6
Donndorf - Clingen 1:4
Empor SDH I - Westgreußen I 1:2
Immenrode - Mönchpfiffel 7:2

Ich denke mal, das hatte sich Berka I auch anders vorgestellt.

BeitragVerfasst: 19. Aug 2010 10:28
von Torres
@ Matthi:
Das stimmt es war ein sehr Interessantes Spiel.
Bei dem die 2 Mannschaft gezeigt hat, wie man gegen die 1 Mannschaft spielen muß.

BeitragVerfasst: 19. Aug 2010 13:41
von matthi
Nach dem Bericht zu urteilen war es schon ein spannendes Spiel.
Warst du dort...?

BeitragVerfasst: 19. Aug 2010 15:38
von Torres
ja wir waren dort es war ein sehr spannendes Spiel, wenn man den Ehrgeitz der zweiten von Berka übernehmen könnte wäre mir vor den ersten 6 spielen nicht bange.
Doch leider schweben manche immer auf einem anderen Level.
Aber wir warten mal ab wie die Saison spielerich und personell verläuft.

BeitragVerfasst: 7. Sep 2010 22:12
von Pfiff
In der zweiten Runde spielen wir gegen Reinsdorf (Kyffhäuserliga) zu Hause.

BeitragVerfasst: 10. Sep 2010 08:20
von matthi
Und hier die komplette zweite Runde:

Samstag, 02.10.2010
SV Badra - SG Seehausen
FSV 06 Holzthaleben II - SpG Hauteroda/Heldrungen
VfL 1888 Ebeleben - SG Berka
Hachelbicher SV - TSG 1902 Reinsdorf
LSG 80 Oberheldrungen II - SV Ringleben
BSV Germania Großfurra II - SV Eintracht Clingen

Sonntag, 03.10.2010
SG Obertopfstedt - FSV Schernberg
VfB Artern 1919 II - TSV Blau-Weiß Westerengel II
SV Wasserthaleben - Kalbsriether SV
SG Einheit Rottleben - SV Schwarz-Gelb Immenrode
VfB Oldisleben II - SV Blau-Weiß Bottendorf
TSV Toba SV - BW 90 Allmenhausen
SV Rot-Weiss Gorsleben - LSG 80 Oberheldrungen
SV 58 Esperstedt SV - BW Bad Frankenhausen II
FSV 06 Holzthaleben - SV Eintracht Bretleben
SV Kali Roßleben II - SV 62 Westgreußen