Pokal 2010/ 11

Alles über die I. Männermannschaft

Moderatoren: matthi, Pfiff

AbonnentenAbonnenten: 0
LesezeichenLesezeichen: 0
Zugriffe: 807

Beitragvon matthi » 28. Sep 2010 18:48

Am Samstag ist es nun so weit und die zweite Runde im Krombacher Kreispokal steht an. Fortuna hat uns ein Heimspiel gegen den Kyffhäuserligisten aus Reinsdorf beschert.

Schiedsrichter ist Helmut Walter vom VfB Artern 1919.
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon rangi23 » 29. Sep 2010 16:06

Na auch nicht schlecht, dass der Schiedsrichter auch ausm Ostkreis kommt!!!
Manchmal kann man die Ansetzungen nicht verstehen!!???
Grüße Rangi 8)
rangi23
D- Junior
 
Beiträge: 244
Registriert: 06.2008
Geschlecht:

Beitragvon Steini_6 » 29. Sep 2010 16:32

schiri ist doch egal, käme er ausm westkreis wäre reinsdorf weniger begeistert!
müssen doch bloss ein tor mehr schiessen! ;-)
Ich spiele am besten ... wenn der Gegner nicht da ist!!
Benutzeravatar
Steini_6
B- Junior
 
Beiträge: 438
Registriert: 02.2008
Wohnort: Sondershausen
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 29. Sep 2010 19:36

Und das Schweinerl schmatzt schon wieder... :mrgreen:
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon Gerry » 3. Okt 2010 08:53

unterm Strich ein gute Spiel von uns .Mit etwas Glück im Elfmeterschießen und den vergebenen Chanchen im Spiel wären wir in der nächsten Runde. Aber alles kein Thema.Wir haben das gezeigt,was uns im Moment auszeichnet und hoffe noch lange anhält.Jetzt heißt es alle Konzentration auf das Spiel in Toba zu legen um dort ein ordentliches Ergebnis zu erreichen.

Bis gleich zum mobsrennen,bei na leckeren Bratwurst und einem schönen Diesel.........den anderen einen schönen Sonntag noch.
Benutzeravatar
Gerry
C- Junior
 
Beiträge: 373
Registriert: 04.2009
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 3. Okt 2010 17:23

8:9 nach Elfmeterschießen... Und wieder etliche vergebene Chancen?

Schade... habt ihr noch ein paar Infos mehr für mich?
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 14. Okt 2010 15:04

Hier erst einmal die Ergebnisse der II. Runde:
Badra - Seehausen 2:0
Holzthaleben II - Hauteroda 0:1
Ebeleben - Berka 4:1
Hachelbich - Reinsdorf 8:9 n.E.
Oberheldrungen II - Ringleben 0:7
Großfurra II - Clingen 3:7
Artern II - Westerengel II 8:7 n.E.
Obertopfstedt - Schernberg 0:6
Wasserthaleben - Kalbsrieth 1:4
Rottleben - Immenrode 5:3
Oldisleben II - Bottendorf 2:6
Toba - Allmenhausen 4:3
Gorsleben - Oberheldrungen 0:7
Esperstedt - Frankenhausen II 9:10 n. E.
Holzthaleben - Bretleben 4:0 n.V.
Roßleben II - Westgreußen 1:3

Auf Grund eines spielentscheidenden Regelverstoßes des Schiedsrichters odnete das Sportgericht des KKFA an, dass Spiel SV Esperstedt ? SV Bad Frankenhausen II zu wiederholen.
Die Partie wird am 17. Oktober um 13 Uhr ausgetragen.
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 14. Okt 2010 15:05

Zwischenzeitlich wurde auch die dritte Pokalrunde ausgelost.
Folgende Begegnungen werden am 13. November 2010 um 13 Uhr ausgetragen.

VfB Artern II - SV Bottendorf
SV Badra - SV Clingen
SV Esperstedt / SV Bad Frankenhausen II - FSV Holzthaleben
TSV Reinsdorf - LSG Oberheldrungen
SV Ringleben - FSV Schernberg
SG Rottleben - SV Westgreußen
SV Kalbsrieth - VfL Ebeleben
TSV Toba - SpG Hauteroda
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 15. Nov 2010 16:26

Für Alle, die es interessiert sind hier die Ergebnisse des Achtelfinals:

VfB Artern II - SV Bottendorf 3:2
SV Badra - SV Clingen 1:5
SV Bad Frankenhausen II - FSV Holzthaleben 0:2
TSV Reinsdorf - LSG Oberheldrungen 2:3 n. V.
SV Ringleben - FSV Schernberg 1:5
SG Rottleben - SV Westgreußen 5:4 n. V.
SV Kalbsrieth - VfL Ebeleben 6:7 n. E.
TSV Toba - SpG Hauteroda 5:0
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 15. Nov 2010 16:28

Auch die Viertelfinalspiele sind bereits ausgelost und finden am komenden Samstag (20.11.2010) statt.

SG Rottleben - FSV Schernberg
VfL Ebeleben - LSG Oberheldrungen
FSV Holzthaleben - TSV Toba
VfB Artern II - SV Clingen
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

VorherigeNächste

Zurück zu "1. Männermannschaft"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron