Pokal 2010/ 11

Alles über die I. Männermannschaft

Moderatoren: matthi, Pfiff

AbonnentenAbonnenten: 0
LesezeichenLesezeichen: 0
Zugriffe: 776

Pokal 2010/ 11

Beitragvon matthi » 8. Aug 2010 18:44

Am Heinztag, ähm Freitag fand die Auslosung zur ersten Pokalrunde statt.

Diese bescherte uns eine Neuauflage des letztjährigen Viertelfinalspiels gegen Ichstedt. Das Spiel findet am Samstag (14.08.2010) um 14 Uhr statt.

Und hier die weiteren Begegnungen:

Samstag
Roßleben II - Wiehe
Bottendorf II - Badra
Clingen II - Wasserthaleben
Sondershausen II - Ringleben
Reinsdorf II - Oberheldrungen
Ebeleben II - Rottleben
Udersleben - Kalbsrieth
Esperstedt - Westgreußen II
Gorsleben - Schernberg II
Westerengel II - Großenehrich
Schönfeld - Holzthaleben
Gehofen - Seehausen

Sonntag
Großfurra II - Hohenebra
Toba - Trebra
Gehofen II - Frankenhausen II
Voigtstedt - Allmenhausen
Rottleben II - Oberheldrungen II
Rockstedt - Bottendorf
Greußen II - Bretleben
Grüningen - Obertopfstedt
Abtsbessingen - Holzthaleben II
Berka II - Berka
Kalbsrieth II - Schernberg
Großenehrich II - Ebeleben
Göllingen - Hauteroda
Heygendorf - Reinsdorf
Badra II - Artern II
Schönewerda - Oldisleben II
Donndorf - Clingen
Sondershausen - Westgreußen
Immenrode - Mönchpfiffel
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 12. Aug 2010 16:24

Unser Spiel pfeift Thomas Rückebeil von der SG Seehausen.
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 14. Aug 2010 19:33

Der Rückebeil hat dann nun doch nicht gepfiffen, sonder Jens Rodler.

Hier die ersten Ergebnisse:

TSV Blau-Weiß Westerengel II SV 90 Großenehrich 4:1
SV Kali Roßleben II SV Rot-Weiß Wiehe 2:0
SV BW Bottendorf II SV Badra 3:4
SV Eintracht Clingen II SV Wasserthaleben 0:9
SG Empor Sondershausen II SV Ringleben 3:5
TSG 1902 Reinsdorf II LSG 80 Oberheldrungen 0:4
VfL 1888 Ebeleben II SG Einheit Rottleben 4:8
Hachelbicher SV KSV Ichstedt 2:1
SSV 1923 Udersleben Kalbsriether SV 2:6
SV Rot-Weiss Gorsleben FSV Schernberg II 6:2
SG Traktor Schönfeld FSV 06 Holzthaleben 1:10
SV Fortuna Gehofen SG Seehausen 1:4
VfB Schönewerda VfB Oldisleben II 4:7

Ein glücklicher Sieg für uns, wenn ich mal die drei Pfostenschüsse der Ichstedter sehe... Der KSV war schon ein anderes Kaliber, als die Vorbereitungsgegner.

Aber so ist es nunmal. Mund abputzen und auf die Auslosung der nächsten Runde warten.
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon edeljoker » 16. Aug 2010 10:40

Jetzt wollen wir Badra!
edeljoker
 

Re: Pokal 2010/ 11

Beitragvon matthi » 16. Aug 2010 18:59

Hier nun auch die koplette erste Runde:

Roßleben II - Wiehe 2:0
Bottendorf II - Badra 3:4
Clingen II - Wasserthaleben 0:9
Empor SDH II - Ringleben 3:5 n.V.
Reinsdorf II - Oberheldrungen I 0:4
Ebeleben II - Rottleben I 4:8
Hachelbich - Ichstedt 2:1
Udersleben - Kalbsrieth I 2:6
Esperstedt - Westgreußen II 7:1
Schönewerda - Oldisleben II 4:7
Gorsleben - Schernberg II 6:2
Schönfeld - Holzthaleben I 1:10
Westerengel II - Großenehrich I 4:1
Gehofen - Seehausen 1:4
Großfurra II - Hohenebra 3:1
Toba - Trebra 3:2
Gehofen II - Frankenhausen II 1:8
Voigtstedt - Allmenhausen 0:9
Rottleben II - Oberheldrungen II 2:7
Rockstedt - Bottendorf 1:4
Greußen II - Bretleben 0:1
Grüningen - Obertopfstedt 7:8
Abtsbessingen - Holzthaleben II 6:7
Berka II - Berka I 3:5 n.V.
Kalbsrieth II - Schernberg 1:3
Großenehrich II - Ebeleben I 0:15
Göllingen - Hauteroda 2:3
Heygendorf - Reinsdorf I 0:2
Badra II - Artern II 3:6
Donndorf - Clingen 1:4
Empor SDH I - Westgreußen I 1:2
Immenrode - Mönchpfiffel 7:2

Ich denke mal, das hatte sich Berka I auch anders vorgestellt.
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon Torres » 19. Aug 2010 11:28

@ Matthi:
Das stimmt es war ein sehr Interessantes Spiel.
Bei dem die 2 Mannschaft gezeigt hat, wie man gegen die 1 Mannschaft spielen muß.
kann es besser als früher mit Ball
Torres
F- Junior
 
Beiträge: 62
Registriert: 03.2010
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 19. Aug 2010 14:41

Nach dem Bericht zu urteilen war es schon ein spannendes Spiel.
Warst du dort...?
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon Torres » 19. Aug 2010 16:38

ja wir waren dort es war ein sehr spannendes Spiel, wenn man den Ehrgeitz der zweiten von Berka übernehmen könnte wäre mir vor den ersten 6 spielen nicht bange.
Doch leider schweben manche immer auf einem anderen Level.
Aber wir warten mal ab wie die Saison spielerich und personell verläuft.
kann es besser als früher mit Ball
Torres
F- Junior
 
Beiträge: 62
Registriert: 03.2010
Geschlecht:

Beitragvon Pfiff » 7. Sep 2010 23:12

In der zweiten Runde spielen wir gegen Reinsdorf (Kyffhäuserliga) zu Hause.
Durch Anerkennung und Aufmunterung kann man in einem Menschen
die besten Kräfte mobilisieren.
Pfiff
C- Junior
 
Beiträge: 320
Registriert: 02.2008
Wohnort: Sondershausen
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 10. Sep 2010 09:20

Und hier die komplette zweite Runde:

Samstag, 02.10.2010
SV Badra - SG Seehausen
FSV 06 Holzthaleben II - SpG Hauteroda/Heldrungen
VfL 1888 Ebeleben - SG Berka
Hachelbicher SV - TSG 1902 Reinsdorf
LSG 80 Oberheldrungen II - SV Ringleben
BSV Germania Großfurra II - SV Eintracht Clingen

Sonntag, 03.10.2010
SG Obertopfstedt - FSV Schernberg
VfB Artern 1919 II - TSV Blau-Weiß Westerengel II
SV Wasserthaleben - Kalbsriether SV
SG Einheit Rottleben - SV Schwarz-Gelb Immenrode
VfB Oldisleben II - SV Blau-Weiß Bottendorf
TSV Toba SV - BW 90 Allmenhausen
SV Rot-Weiss Gorsleben - LSG 80 Oberheldrungen
SV 58 Esperstedt SV - BW Bad Frankenhausen II
FSV 06 Holzthaleben - SV Eintracht Bretleben
SV Kali Roßleben II - SV 62 Westgreußen
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Nächste

Zurück zu "1. Männermannschaft"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron