vorläufige Staffeleinteilung 12/13

Pflichtspiele der Saison 2012/13

Moderatoren: matthi, Pfiff

AbonnentenAbonnenten: 0
LesezeichenLesezeichen: 0
Zugriffe: 336

vorläufige Staffeleinteilung 12/13

Beitragvon Steini_6 » 13. Jun 2012 09:33

Am 31. Mai war Einsendeschluss für die Mannschaftsmeldungen für die neue Saison. Zu diesem Termin mussten auch alle Spielgemeinschaften beantragt werden.

Für die neue Saison haben die folgenden Spielgemeinschaften in den Männerstaffeln gemeldet:

SpG Bottendorf/Schönewerda: 2 Mannschaften
SpG Ellrich/Sülzhayn: 2 Mannschaften
SpG Heygendorf/Mönchpfiffel: 2 Mannschaften
SpG Oldisleben/Heldrungen: 2 Mannschaften
SpG Reinsdorf/Schönfeld: 2 Mannschaften
SpG Westerengel/Schernberg: 2 Mannschaften, 1 im NTKFA

Der SV Westgreußen hat seine 1. Männermannschaft in die 1. Kreisklasse gemeldet. Sie wird dadurch 1. Absteiger aus der Kyffhäuserliga. Westgreußens 2. Mannschaft bleibt in der 2. Kreisklasse. Durch die neue Spielgemeinschaft Westerengel/Schernberg steht auch der 2. Absteiger aus der Kyffhäuserliga fest. Der BSV Eintracht Sondershausen meldete eine dritte Männermannschaft, die in der 2. Kreisklasse starten wird.

Nach dem derzeitigen Stand der Tabellen werden im gesamten Kreis keine Qualifikations- oder Relegationsspiele notwendig werden.

Quelle: http://www.ntkfa.de (Kreisfussballausschuss Nordthüringen)
Ich spiele am besten ... wenn der Gegner nicht da ist!!
Benutzeravatar
Steini_6
B- Junior
 
Beiträge: 438
Registriert: 02.2008
Wohnort: Sondershausen
Geschlecht:

Beitragvon Pfiff » 18. Jun 2012 12:57

1. Kreisklasse West (also kein Absteiger und Rottleben geht in den Osten)

1 SV Allmenhausen
2 SV Badra
3 VfL Ebeleben II
4 SV Göllingen
5 SV Großenehrich
6 BSV Großfurra II
7 Hachelbicher SV
8 SV Hohenebra
9 SG Empor Sondershausen II
10 TSV Toba
11 SV Wasserthaleben
12 SV Westgreußen ↓
Durch Anerkennung und Aufmunterung kann man in einem Menschen
die besten Kräfte mobilisieren.
Pfiff
C- Junior
 
Beiträge: 320
Registriert: 02.2008
Wohnort: Sondershausen
Geschlecht:

Beitragvon Gerry » 23. Jun 2012 21:50

naja,kein Absteiger,Rottleben wieder in den Osten :-) !!!

das wird ne heiße Saison---alles drin für jeden--- fällt mir ein,brauch noch Schuhe,habe mir Tipps und Tricks bei Spanien geklaut :-)

Und habt Ihr übrigens gegen Großenehrich gespielt oder nicht ?

Bis die Tage keine Frage.
Benutzeravatar
Gerry
C- Junior
 
Beiträge: 373
Registriert: 04.2009
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 24. Jun 2012 16:38

Gerry hat geschrieben:naja,kein Absteiger,

Und habt Ihr übrigens gegen Großenehrich gespielt oder nicht ?


Naja, Westgreußen ist schon ein Absteiger aus der Kyffhäuserliga.

Und gegen Großenehrich haben wir schon gespielt und sogar gewonne... Steht sogar auf unserer Homepage... ;-)
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 14. Jul 2012 14:08

Und schon steht der erste Gegner fest.

Am ersten Spieltag haben wir den Absteiger aus Westgreußen zu Gast. Also schön aufpassen morgen... ;-)

Danach geht es nach Badra und dann kommt Empor. Wenn ich das alles richtig im Hinterkopf habe...

Genaueres demnächst...
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon Stürmer » 16. Jul 2012 18:00

Der erste Dreier ist sicher.
Stürmer
 

Beitragvon matthi » 16. Jul 2012 21:13

Der vorläufige Spielplan steht.
Aber da er vorläufig ist, werde ich ihn erst einmal hier posten:

Samstag, 04.08.2012
1 Hachelbicher SV - SV 62 Westgreußen 15:00
1 SV Göllingen - SG Empor Sondershausen II 15:00 Gölingen
Sonntag, 05.08.2012
1 SV BW 90 Allmenhausen - SV Wasserthaleben 14:00
1 SV 90 Großenehrich - SV Badra 14:00
1 SV 90 Hohenebra - TSV Toba 14:00
1 VfL 1888 Ebeleben II spielfrei
1 BSV Germania Großfurra II spielfrei

Samstag, 11.08.2012
2 BSV Germania Großfurra II - VfL 1888 Ebeleben II 15:00
Sonntag, 12.08.2012
2 SG Empor Sondershausen II - SV 90 Großenehrich 14:00
2 SV Badra - Hachelbicher SV 14:00
2 SV 62 Westgreußen - SV 90 Hohenebra 14:00
2 TSV Toba - SV BW 90 Allmenhausen 14:00
2 SV Göllingen spielfrei
2 SV Wasserthaleben spielfrei

Samstag, 18.08.2012
3 Hachelbicher SV - SG Empor Sondershausen II 15:00
Sonntag, 19.08.2012
3 SV Göllingen - BSV Germania Großfurra II 14:00
3 VfL 1888 Ebeleben II - SV Wasserthaleben 14:00
3 TSV Toba - SV 62 Westgreußen 14:00
3 SV 90 Hohenebra - SV Badra 14:00
3 SV BW 90 Allmenhausen spielfrei
3 SV 90 Großenehrich spielfrei

Samstag, 01.09.2012
4 BSV Germania Großfurra II SV 90 Großenehrich 15:00
Sonntag, 02.09.2012
4 SG Empor Sondershausen II SV 90 Hohenebra 14:00
4 SV Badra TSV Toba 14:00
4 SV 62 Westgreußen SV BW 90 Allmenhausen 14:00
4 SV Wasserthaleben SV Göllingen 14:00
4 Hachelbicher SV spielfrei
4 VfL 1888 Ebeleben II spielfrei

Sonntag, 09.09.2012
5 Hachelbicher SV - BSV Germania Großfurra II 14:00
5 SV BW 90 Allmenhausen - VfL 1888 Ebeleben II 14:00
5 SV 90 Großenehrich - SV Wasserthaleben 14:00
5 SV 62 Westgreußen - SV Badra 14:00
5 TSV Toba - SG Empor Sondershausen II 14:00
5 SV Göllingen spielfrei
5 SV 90 Hohenebra spielfrei

Samstag, 15.09.2012
6 VfL 1888 Ebeleben II - SV Göllingen 15:00
Sonntag, 16.09.2012
6 SG Empor Sondershausen II - SV 62 Westgreußen 14:00
6 BSV Germania Großfurra II - SV 90 Hohenebra 14:00
6 SV Badra SV - BW 90 Allmenhausen 14:00
6 SV Wasserthaleben - Hachelbicher SV 14:00
6 TSV Toba spielfrei
6 SV 90 Großenehrich spielfrei

Samstag, 22.09.2012
7 SV Badra - SG Empor Sondershausen II 15:00
Sonntag, 23.09.2012
7 SV BW 90 Allmenhausen - SV Göllingen 14:00
7 SV 90 Großenehrich - VfL 1888 Ebeleben II 14:00
7 TSV Toba - BSV Germania Großfurra II 14:00
7 SV 90 Hohenebra - SV Wasserthaleben 14:00
7 Hachelbicher SV spielfrei
7 SV 62 Westgreußen spielfrei

Samstag, 29.09.2012
8 SG Empor Sondershausen II - SV BW 90 Allmenhausen 15:00
8 SV Göllingen - SV 90 Großenehrich 15:00
8 BSV Germania Großfurra II - SV 62 Westgreußen 15:00
Sonntag, 30.09.2012
8 VfL 1888 Ebeleben II - Hachelbicher SV 14:00
8 SV Wasserthaleben - TSV Toba 14:00
8 SV Badra spielfrei
8 SV 90 Hohenebra spielfrei

Mittwoch, 03.10.2012
9 SV 90 Hohenebra - VfL 1888 Ebeleben II 13:00
Samstag, 13.10.2012
9 Hachelbicher SV - SV Göllingen 15:00
Sonntag, 14.10.2012
9 SV BW 90 Allmenhausen - SV 90 Großenehrich 14:00
9 SV Badra - BSV Germania Großfurra II 14:00
9 SV 62 Westgreußen - SV Wasserthaleben 14:00
9 SG Empor Sondershausen II spielfrei
9 TSV Toba spielfrei

Samstag, 20.10.2012
10 SV Göllingen - SV 90 Hohenebra 15:00
Sonntag, 21.10.2012
10 BSV Germania Großfurra II - SG Empor Sondershausen II 14:00
10 SV 90 Großenehrich - Hachelbicher SV 14:00
10 VfL 1888 Ebeleben II - TSV Toba 14:00
10 SV Wasserthaleben - SV Badra 14:00
10 SV BW 90 Allmenhausen spielfrei
10 SV 62 Westgreußen spielfrei

Samstag, 27.10.2012
11 SG Empor Sondershausen II - SV Wasserthaleben 15:00
11 SV 62 Westgreußen- VfL 1888 Ebeleben II 15:00
Sonntag, 28.10.2012
11 SV BW 90 Allmenhausen - Hachelbicher SV 14:00
11 TSV Toba - SV Göllingen 14:00
11 SV 90 Hohenebra - SV 90 Großenehrich 14:00
11 BSV Germania Großfurra II spielfrei
11 SV Badra spielfrei

Samstag, 03.11.2012
12 Hachelbicher SV - SV 90 Hohenebra 14:00
12 SV Göllingen - SV 62 Westgreußen 14:00
12 VfL 1888 Ebeleben II - SV Badra 14:00
Sonntag, 04.11.2012
12 SV BW 90 Allmenhausen - BSV Germania Großfurra II 14:00
12 SV 90 Großenehrich - TSV Toba 14:00
12 SG Empor Sondershausen II spielfrei
12 SV Wasserthaleben spielfrei

Samstag, 10.11.2012
13 BSV Germania Großfurra II - SV Wasserthaleben 14:00
Sonntag, 11.11.2012
13 SG Empor Sondershausen II - VfL 1888 Ebeleben II 14:00
13 SV Badra - SV Göllingen 14:00
13 SV 62 Westgreußen - SV 90 Großenehrich 14:00
13 TSV Toba - Hachelbicher SV 14:00
13 SV 90 Hohenebra - SV BW 90 Allmenhausen 14:00

Samstag, 01.12.2012
14 SG Empor Sondershausen II - SV Göllingen 14:00
Sonntag, 02.12.2012
14 SV Wasserthaleben - SV BW 90 Allmenhausen 14:00
14 SV 62 Westgreußen - Hachelbicher SV 14:00
14 SV Badra - SV 90 Großenehrich 14:00
14 TSV Toba - SV 90 Hohenebra 14:00
14 VfL 1888 Ebeleben II spielfrei
14 65042308 BSV Germania Großfurra II spielfrei

Samstag, 08.12.2012
15 Hachelbicher SV - SV Badra 14:00
15 SV 90 Großenehrich - SG Empor Sondershausen II 14:00
Sonntag, 09.12.2012
15 VfL 1888 Ebeleben II - BSV Germania Großfurra II 14:00
15 SV 90 Hohenebra - SV 62 Westgreußen 14:00
15 SV BW 90 Allmenhausen - TSV Toba 14:00
15 SV Göllingen spielfrei
15 SV Wasserthaleben spielfrei
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 16. Jul 2012 21:15

Das sind zumindest die Spiele im Jahr 2012.

Und ohne den Trainern vorgreifen zu wollen, es sollte doch jeder sehen, wann Familientage sind... ;-)

Und am 13. Oktober bin ich auch aus dem Urlaub wieder da... :lol: :mrgreen: :lol:
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon Pfiff » 17. Jul 2012 10:26

Stürmer hat geschrieben:Der erste Dreier ist sicher.


Für wen auch immer. Vielleicht auch ein Einer. Nach den 90 Minuten ist man schlauer.
Durch Anerkennung und Aufmunterung kann man in einem Menschen
die besten Kräfte mobilisieren.
Pfiff
C- Junior
 
Beiträge: 320
Registriert: 02.2008
Wohnort: Sondershausen
Geschlecht:

Beitragvon rangi23 » 17. Jul 2012 12:32

Pfiff hat geschrieben:
Stürmer hat geschrieben:Der erste Dreier ist sicher.


Nach den 90 Minuten ist man schlauer.


Das klingt ganz Stark nach einem Obolus für die Klingelkasse! :-D
rangi23
D- Junior
 
Beiträge: 244
Registriert: 06.2008
Geschlecht:


Zurück zu "Saison 2012/13"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron