Krombacher Kreispokal

Pflichtspiele der Saison 2012/13

Moderatoren: matthi, Pfiff

AbonnentenAbonnenten: 0
LesezeichenLesezeichen: 0
Zugriffe: 398

Krombacher Kreispokal

Beitragvon matthi » 3. Aug 2012 21:14

Die Auslosung ist vorbei, und es ist mal wieder der SV Badra geworden.

Am 25./26.08.2012 spielen wir dann zum zweiten mal innerhalb eines Monats gegen unseren Staffelkonkurenten. Nun ja, wenigstens haben wir ein Heimspiel...

Insgesamt gab es 12 jFreilose und Bad Frankenhausen ist auch schon in der zweiten Runde. Auch ohne Freilos... :mrgreen:

Die restlichen Begegnungen erfahrt ihr in den nächsten Tagen...
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Und niemand sagt etwas:

Beitragvon matthi » 27. Aug 2012 20:32

Wenn schon die Ansetzungen nicht angekündigt wurden, dann will ich euch wenigstens die Ergebnisse mitteilen:

SV Clingen - FSV Holzthaleben 4:1
VfB Oldisleben II - VfB Artern II 3:2
Hachelbicher SV - SV Badra 3:1
SV Rottleben - SG Berka 1:3
SSV Udersleben - SG Empor Sondershausen 0:4
SV Esperstedt - SG Empor Sondershausen II 1:8
LSG Oberheldrungen - BSV Eintracht Sondershausen II 2:0
SV Ringleben - SV Roßleben Heimmannschaft nicht angetreten
SpG Heygendorf - SV Hohenebra 2:1
SV Clingen II - TSV Toba 1:4
SV Rockstedt - BSV Eintracht Sondershausen III 2:0
FSV Trebra - BSV Großfurra II Gast nicht angetreten
SpG Bottendorf II - VfL Ebeleben II 2:4
SV Westgreußen - BSV Großfurra 2:7
SV Bad Frankenhausen II - SV Bad Frankenhausen 2:10
SpG Heygendorf II - SV Wiehe 0:10
SV Hauteroda - VfL Ebeleben 0:1
SpG Reinsdorf II - LSG Oberheldrungen II 5:2
SG Obertopftstedt - SG Donndorf 0:6
VfB Voigtstedt - FSV Grüningen 1:3
SV Roßleben II - SV Wasserthaleben 1:8
SV Bretleben - SV Greußen Heimmannschaft nicht angetreten
SV Gorsleben - Kalbsriether SV Heimmannschaft nicht angetreten
SV Abtsbessingen - FSV Holzthaleben II 3:2
SV Göllingen - SV Greußen II 3:1
KSV Ichstedt - SpG Bottendorf 1:2
SG Berka II - SG Seehausen 2:4
SV Großenehrich - SpG Westerengel II 1:3
Kalbsriether SV II - SpG Reinsdorf 0:1
SV Allmenhausen - VfB Oldisleben 1:5
SV Westgreußen II - VfB Artern Gastgeber zurückgezogen

SV Kleinfurra - FSG Salza Nordhausen 0:2
SV Bielen II - SG Görsbach 3:8
FSG Salza Nordhausen III - SG Leimbach II 1:3
SV Kraja II - SV Ilfeld 1:3
SV Heringen - SV Niedersachswerfen 2:6
SV Niedergebra - SV Niedersachswerfen II 7:6
TSG Krimderode II - SV Auleben 6:4
SV Bleicherode - VfB Werther 1:3
VfB Sollstedt II - TSV Urbach 1:8
SV Wipperdorf - SV Ilfeld II 2:4
SV Lipprechterode II - SV Appenrode 4:2
SV Bleicherode II - TSG Kehmstedt 1:2
FSG Salza Nordhausen II - LSG Großwechsungen 1:4
SV Lipprechterode - SV Kraja 2:4
LSG Görsbach II - SV Herrmannsacker 2:5
TSG Liebenrode - SV Auleben II 2:1
TSG Krimderode II - LSG Großwechsungen II 1:4
TSV Urbach II - VfB Sollstedt 3:1
SV Uthleben II - LSG Sundhausen 2:10
SpG Ellrich II - SV Uthleben 3:2
SV Niedergebra - SSV Wollersleben 0:8

Freilose in der 1. Runde des Krombacher Pokals der Herren haben:
SV Gehofen
LSG Sundhausen II
SV Heringen II
TSG Kehmstedt II
SSV Windehausen
SG Leimbach
SpG Ellrich
SV Woffleben
SV Bielen
SV Kleinfurra
SSV Windehausen II
SV Großlohra

Die Ergebnisse aus dem Nordhäuser Kreis kann ich allerdings gar nicht einschätzen. Ein Blick in die verschiedenen Tabellen würden das sicherlich ändern.
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 5. Sep 2012 21:32

Besser spät als nie.

Der Bericht zum Pokalspiel ist online...
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

2. Runde

Beitragvon Steini_6 » 28. Sep 2012 11:10

Soeben wurden die genauen Pokalansetzungen veröffentlicht!
Unser Spiel Hachelbicher SV - SV Wasserthaleben findet am 06.10.2012 um 14:00Uhr statt!
Der Vollständigkeit halber hier die kompletten Ansetzungen der 2. Runde im Krombacher Kreispokal:

Samstag 06.10.2012 um 14:00 Uhr

SpG Ellrich II - SV Eintr. Abtsbessingen
SpG Reinsdorf II - SV Ilfeld II
LSG BW Großwechsung II - FSG'99 Salza-Nordhausen
SV Göllingen - SG Empor Sondershausen II
SSV Blau-Weiss Wollersleben - SV Blau-Weiß Greußen
VfL 1888 Ebeleben II - SG Berka
SV Kleinfurra II - LSG Aufbau Sundhausen II
TSG Krimderode II - WSV 77 Windehausen II
SV Rot-Weiß Wiehe - SV Herrmannsacker
TSG GW Liebenrode - SpG Oldisleben II
BSV Germania Großfurra - SG Blau-Gelb Görsbach
FSV Grüningen 1990 - LSG BW Großwechsungen
Hachelbicher SV - SV Wasserthaleben
SG Seehausen - TSV 03 Urbach II
TSG Kehmstedt II - SV Fortuna Gehofen

Sonntag 07.10.2012 um 14:00 Uhr

TSV 03 Urbach - SV Bielen
TSG Kehmstedt - SV Eintracht Clingen
SG Donndorf - VfB Artern
SG Empor Sondershausen - LSG 80 Oberheldrungen
FSV 1999 Trebra - SpG Westerengel II
SV Germania Heringen II - SG Leimbach
SV BW Lipprechterode II - SpG Reinsdorf
SpG Ellrich - SpG Bottendorf
SV Ilfeld - VfL 1888 Ebeleben
SV Einheit Rockstedt - SV Hannov. Niedersachswerfen
Kalbsriether SV - SV Kali Roßleben
SpG Heygendorf/Mönchpfiffel - VfB Werther
SV 1921 Großlohra - LSG Aufbau Sundhausen
SV Eintracht Niedergebra - SpG Oldisleben
WSV 77 Windehausen - SV Rot-Weiß Kraja
SG Leimbach II - SV BW 91 Bad Frankenhausen
TSV Toba - RSV Woffleben

Quelle: https://www.facebook.com/HachelbicherSV ;-)
Ich spiele am besten ... wenn der Gegner nicht da ist!!
Benutzeravatar
Steini_6
B- Junior
 
Beiträge: 438
Registriert: 02.2008
Wohnort: Sondershausen
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 9. Okt 2012 20:13

Nach eine müden ersten Halbzeit haben wir uns ja deutlich gesteigert und richtig Druck gemacht.

Sauber Jungs und verdient eine Runde weiter gekommen...
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon Gerry » 11. Okt 2012 15:48

Glückwunsch zum Auswärtssieg in Ebeleben und zum Pokalsieg gegen Wasserthaleben.
Benutzeravatar
Gerry
C- Junior
 
Beiträge: 373
Registriert: 04.2009
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 14. Okt 2012 17:22

Wie der Rudelführer im Forum des SV Westgreußen geschrieben hat, treffen wir auf die zweite Mannschaft der SpG Westerengel / Schernberg. Das nächste Pokalheimspiel findet am 17.11.2012 um 13 Uhr statt.
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon Steini_6 » 15. Okt 2012 09:49

Und wieder Besuch aus dem Kyff.Kreis, aber dennoch ein Attrakriver Gegner

Hier alle Ansetzungen:

VfB Oldisleben II - SG Leimbach
SV BW 91 Bad Frankenhausen - LSG BW Großwechsungen
SG Empor Sondershausen II - TSV 03 Urbach
SG Berka - SV Rot-Weiß Kraja
SV Kleinfurra II - FSG´99 Salza-Nordhausen
SpG Ellrich II - VfB Werther
SV Ilfeld - SV Eintracht Clingen
SV Fortuna Gehofen - LSG Aufbau Sundhausen
SV Rot-Weiß Wiehe - TSV 03 Urbach II
SV Ilfeld II - SpG Reinsdorf
Hachelbicher SV - SpG Westerengel/Schernberg II
TSV Toba - SV Hannovera Niedersachswerfen
VfB Artern - SV Blau-Weiß Greußen
SpG Ellrich - SG Empor Sondershausen
TSG Krimderode II - VfB Oldisleben
SV Kali Roßleben - SG Blau-Gelb Görsbach

Alle Spiele am 17.11.12.
Ich spiele am besten ... wenn der Gegner nicht da ist!!
Benutzeravatar
Steini_6
B- Junior
 
Beiträge: 438
Registriert: 02.2008
Wohnort: Sondershausen
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 15. Nov 2012 18:29

Am Samstag um 13 Uhr gehts los und pfeifen wird Niels Reinhardt.
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 18. Nov 2012 18:16

Und die Erkenntnis aus dem Spiel? Wir brauchen uns auch vor Mannschaften aus der Kreisliga nicht zu verstecken...

Hier die Ergebnisse:

VfB Oldisleben II - SG Leimbach 3:2
SV BW 91 Bad Frankenhausen - LSG BW Großwechsungen 1:4
SG Empor Sondershausen II - TSV 03 Urbach 1:3
SG Berka - SV Rot-Weiß Kraja 1:3
SpG Ellrich II - VfB Werther 0:5
SV Ilfeld - SV Eintracht Clingen 1:4
SV Fortuna Gehofen - LSG Aufbau Sundhausen 2:3
SV Rot-Weiß Wiehe - TSV 03 Urbach II 2:1
Hachelbicher SV - SpG Westerengel/Schernberg II 1:2 n.V.
TSV Toba - SV Hannovera Niedersachswerfen 1:2
VfB Artern - SV Blau-Weiß Greußen 4:2
SpG Ellrich - SG Empor Sondershausen 2:3
TSG Krimderode II - VfB Oldisleben 1:4
SV Kali Roßleben - SG Blau-Gelb Görsbach 5:3

SV Kleinfurra II - FSG´99 Salza-Nordhausen ausgefallen 24.11.2012
SV Ilfeld II - SpG Reinsdorf ausgefallen 24.11.2012
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Nächste

Zurück zu "Saison 2012/13"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron