Hallenkreismeisterschaft

Alles über die I. Männermannschaft

Moderatoren: matthi, Pfiff

AbonnentenAbonnenten: 0
LesezeichenLesezeichen: 0
Zugriffe: 285

Hallenkreismeisterschaft

Beitragvon matthi » 24. Nov 2011 10:28

Die Gruppeneinteilung ist erfolgt und wurde auch veröffentlicht.

Wir wurden in die Vorrundgruppe 7 "gelost".

3- Felderhalle Sondershausen am 08.01.2011 um 15.30 Uhr

FSV Holzthaleben II
SV Badra
Hachelbicher SV
VfL Ebeleben

Die restlichen Gruppen werde ich in den nächsten Tagen veröffentlichen.

PS: Ich weiß, dass wir erst im Jahr 2012 spielen... ;-)
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 24. Nov 2011 17:24

Sooo,

Vorrunde 1
in Sondershausen am 07.01.2012 um 13.30 Uhr

FSV Holzthaleben, SG Berka, SG Sondershausen II, SV Großenehrich, VfL Ebeleben II

Vorrunde 2
in Bad Frankenhausen am 07.01.2012 um 13.30 Uhr

LSG Oberheldrungen II, SG Donndorf, SpG Heygendorf/Mönch., SSV Udersleben, SV Bottendorf

Vorrunde 3
in Sondershausen am 07.01.2012 um 15.30 Uhr

FSV Schernberg, SV Allmenhausen, SV Göllingen, SV Wasserthaleben

Vorrunde 4
in Bad Frankenhausen am 07.01.2012 um 15.30 Uhr

KSV Ichstedt, SG Seehausen, SV Bad Frankenhausen II, SV Esperstedt

Vorrunde 5
in Sondershausen am 08.01.2012 um 13.30 Uhr

SG Rottleben, SG Sondershausen, SV Rockstedt, TSV Toba

Vorrunde 6
in Bad Frankenhausen am 08.01.2012 um 13.30 Uhr

LSG Oberheldrungen, SpG Hauteroda/Heldrg., SpG Heyendorf/Mönch.II, SV Gorsleben, VfB Oldisleben II

Vorrunde 8
in Bad Frankenhausen am 08.01.2012 um 15.30 Uhr

SG Schönfeld, SV Gehofen, TSG Reinsdorf, VfB Artern II
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon Gerry » 12. Dez 2011 21:04

Hallo Hallo......

Eventuell kann ja mal einer was dazu schreiben,wie das Hallenturnier ausging an dem wir teilgenommen haben .
Denn nur vom gucken bekommt man nichts mit.
Benutzeravatar
Gerry
C- Junior
 
Beiträge: 373
Registriert: 04.2009
Geschlecht:

Beitragvon Pfiff » 13. Dez 2011 09:41

Wir waren dabei. Und haben Erfahrungen gesammelt. Mehr gibt es leider nicht zu sagen.
Nächsten Dienstag ist dann Training und wir sammeln weiter.
Durch Anerkennung und Aufmunterung kann man in einem Menschen
die besten Kräfte mobilisieren.
Pfiff
C- Junior
 
Beiträge: 320
Registriert: 02.2008
Wohnort: Sondershausen
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 5. Jan 2012 13:11

Am kommenden Sonntag ist es nun so weit und die Schiedsrichter Geldmacher und Palige pfeifen das Turnier um 15.30 Uhr an.

Die jeweils Erstplazierten kommen in die Endrunde, die am 21. Januar 2012 um 12.00 Uhr in Sondershausen stattfindet.
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon matthi » 5. Jan 2012 13:20

Ach ja, die Regeln.

Generell gelten natürlich die Richtlinien für Fußballspiele in der Halle.

Gespielt wird "Jeder gegen Jeden" bei einer Spielzeit von 12 Minuten, ohne Seitenwechsel und Pause.
Sieger ist die Mannschaft mit den meisten Punkten. Bei Punktgleichheit entscheidet die Tordifferenz. Bei Punkt- und Torgleichheit entscheiden die mehr erziehlten Tore und danach der direkten Vergleich. Sollte immer noch Gleichheit herrschen wird ein Strafstoßschießen durchgeführt.

Maximal 12 Spieler dürfen zum Einsatz gebracht werden bei einer Spielformation 1:4.

Eine Wechselgarnitur und ein Trainingsball ist von jeder Mannschaft mitzubringen.
Bild
... ich kann den Ball weiter anstoppen, als ihr schießen könnt ...
Benutzeravatar
matthi
Präsident
 
Beiträge: 1540
Registriert: 01.2008
Wohnort: Sondershausen
Highscores: 3
Geschlecht:

Beitragvon rangi23 » 5. Jan 2012 19:46

Viel Erfolg Jungs!
Ein vorletzter Platz wäre bei unser Hallenbilanz schon ein voller Erfolg! :-D
Grüße Rangi
rangi23
D- Junior
 
Beiträge: 244
Registriert: 06.2008
Geschlecht:

Beitragvon Pfiff » 21. Dez 2012 13:32

Vorrunde am 13. Januar 2013, 12 Uhr, in Sondershausen

Gruppe 5
Teilnehmer:

SV Greußen
Empor Sondershausen
FSV Holzthaleben
HSV
TSV Toba
VfL Ebeleben II
Eintracht Sdh III
SV Kraja

- Vorrunde und Endrunde (7 und 8 Mannschaften): Auslosung in 2 Gruppen je 4 Mannschaften in den
Gruppen nach o.g. Modus, danach Halbfinals (1. Gruppe A gegen 2. Gruppe B sowie 2. Gruppe A gegen 1.
Gruppe B) danach Endspiel der beiden Sieger der Halbfinals (1x 12 Minuten).
- Anzahl der Spieler: 1:4. Eine Mannschaft kann maximal aus zwölf Spielern bestehen.
Durch Anerkennung und Aufmunterung kann man in einem Menschen
die besten Kräfte mobilisieren.
Pfiff
C- Junior
 
Beiträge: 320
Registriert: 02.2008
Wohnort: Sondershausen
Geschlecht:


Zurück zu "1. Männermannschaft"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron